<a href="#"><b>JANNATMONAND NAVOIY SHAHRINING SULIM BOG`LARI!</b></a><p></p> <a href="#"><b>ENG YOSH, SANOATI VA IQTISODI RIVOJLANGAN NAVOIY!</b></a><p></p> <a href="#"><b>JANNATMONAND NAVOIY SHAHRINING SULIM BOG`LARI!</b></a><p></p>

НАГРАДЫ ВРУЧЕНЫ ДОСТОЙНЫМ








Организатором данного мероприятия выступили областной хокимият, управления по физической культуре и спорту и среднего специального
профессионального образования региона, спортивные федерации.

Выступивший с поздравительной речью хоким области Кобулжон Тур­сунов отметил, что в нашей стране, благодаря поддержке руко­водства респуб­лики, спорт стал одной из самых развивающихся со­циальных сфер. Сегодня наши спортсмены – боксеры, курашисты, теннисисты, представители других видов спорта – известны во всем мире своими достижениями. Все благодаря повсеместному строительству новых спортивных комплексов, их первоклассному оснащению, и формированию профессионального тренерского состава.

Недавнее Постановление Президента «О мерах по дальнейшему развитию физической культуры и массового спорта», безусловно, станет новым шагом в сфере развития спорта, позволит воспитывать наиболее подготовленных спортсменов.

– Хорошо выступили сборные по волейболу, легкой атлетике, плаванию, заняв 1, 2 и 3 место в общекомандном зачете соответственно, — рассказала начальник управления по физической культуре и спорту Шахло Нарзиева. – В личном первенстве проявили себя борцы-вольники, шахматисты, дзюдоисты, гимнастки-художницы.

– В Джизакской области мои подопечные Сабина Иноятова и Феруза Юнусова взяли вторые места в личных зачетах, – поделилась старший тренер по художественной гимнастике ФСК «Согдиана», Замира Хакбердиева. – А недавно Феруза за первое место на чемпионате республики по художественной гимнастике получила лицензию на безтестовое поступление в институт.

– 20 лет назад, когда приехал в Навои, у атлетов не было таких условий, как сегодня, – говорит ветеран спорта Владимир Петров. – Это мощная материально-техническая база, квалифицированные тренеры, эффективная система отбора талантливых спортсменов и их подготовка. В итоге ребята профессионально растут, добиваются больших успехов на самых престижных стартах республики и мира, тем самым оправдывая высокое доверие, а также заложенный в них труд наставников и мощную поддержку родного региона.

Всем отличившимся руководитель области вручил почётные грамоты и денежные премии. Подарки были вручены и организациям, оказавших содействие в подготовке команд к играм.

Фарход МИРЗАЕВ.



Agarda Siz maqolada xatoni uchratgan bo‘lsangiz, unda matnni belgilab, (CTRL + ENTER) tugmasini bosing va sayt administratoriga xabarnoma jo‘nating.



Mashhur maqolalar
    Fotosuratlar
    barchasini ko‘rish
    Ish tartibi

    Ish vaqti: 08.30-18.00s
    Dam olish: Shanba, Yakshanba

    murojaat tartibi
    Давлат муассалари билан мулокот килиш максадида Интернет xизматларидан фойдаланганмисиз?

    Ха, ва куп маротаба
    Йук, ёки айтарли натижага эга булмаганман
    Шахсан муассанинг узига мурожаат этганман
    Бу хизматлардан бохабар эмасман

    Veb-sayt bo`yicha mas`ul

    Nasirov Shuxrat Fayzulloevich
    Tel: 0436-223-6250
    E-mail: navoi@nv.uz

    murojaat tartibi
    © 2011-2018. Sensorika ishlanmasi Saytdan ma'lumot ko‘chirilganda giper havola majburiy!