<a href="/10-dostoprimechatelnosti.html"><b>Достопримечательности</b></a><p>Все исторические достопримечательности Навои сосредоточены не на территории города, а за его пределами</p> <a href="/1-post.html"><b>О хокимияте</b></a><p>О структуре, функций, прав и полномочий ...</p> <a href="/o-xokimiyate/meropriyaty/"><b>Мероприятии, брифинги, семинары</b></a><p>Проведенные мероприятии, брифинги, семинары, конференци, совещании</p> <a href="/17-promyshlennost-i-stroitelstvo.html"><b>Промышленность и строительство</b></a><p>Навои - является ведущим промышленным центром Узбекистана. Здесь построена Навоинский горно-металлургический ...</p> <a href="/novosti/"><b>Новости города</b></a><p>Новости и все что касаюшийся города</p>

ПО ЗОВУ СЕРДЦА


Каждый день на хлопковые поля Навоийской области по зову сердца выходят по  несколько тысяч человек – помочь фермерским хозяйствам в сборе «белого золота».

К этому благому и нужному делу присоединилась и тысяча химиков – работников АО «Navoiy azot», которые в составе 10 отрядов трудятся на хлопковых полях Карманинского района. 
Благодаря их помощи местные фермерские хозяйства выполняют договорные обязательства досрочно. В их числе хозяйство «Кахрамонбек», продавшее государству хлопкасырца на 110 процентов свыше намеченного. 
– Руководство химкомбината и фермеры создали все условия для сборщиков: автобус, горячее питание и многое другое, – сказал начальник отрядов №42 и №45 Ильхом Уринов. – Самая большая помощь идёт со стороны государства – каждый день наши работники получают заработанные за сбор хлопка деньги. Кстати, сейчас поеду в банк – его сотрудники позвонили и попросили забрать очередную партию денег. Всё это стимулирует заводчан трудиться на полях больше и лучше. 


С 17 сентября по 10 октября только эти два отряда собрали почти 220 тонн сырца. Рекорд у представительницы цеха № 51 Дилобар Умаровой, которая собрала свыше 4 тонн хлопка. Отличились работники цеха №88 Бахтиёр Джумаев, № 131 Сарвиноз Каххорова, №120 Розия Холикова и Хилола Ахадова, №480 Сайёра Гуломова, №42 Наргиза Очилова, №3 Санжар Султонов. Также ударными темпами собирают хлопок работники цеха №51 Шаходат Тоирова, №8 Саломат Шарипова, № 67 Алишер Ахмедов и №310 Камол Тошпулатов. 
Как они отметили, сбор хлопка, который по праву считается стратегическим сырьём – дело важное и нужное для народа и страны. Это новые школы, сады, предприятия и многое другое, что необходимо республике. Это крепкая отечественная текстильная отрасль, набирающая с каждым годом всё большие обороты. Поэтому все желающие должны принять участие в уборочной кампании и внести свою лепту в общую копилку золотого хирмана. 
Фарид МУРАТОВ.
Фото автор



Если Вы обнаружили в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter для отправки уведомления администратору сайта.

ссылки на сайты предпринимательской деятельности
популярные новости
    теги в публикациях
    Ссылки на гос. органы
    Давлат муассалари билан мулокот килиш максадида Интернет xизматларидан фойдаланганмисиз?

    Ха, ва куп маротаба
    Йук, ёки айтарли натижага эга булмаганман
    Шахсан муассанинг узига мурожаат этганман
    Бу хизматлардан бохабар эмасман

    При копировании материала с сайта индексируемая гиперссылка обязательна!